Главная Мода и стиль Модные женские брюки 2011-2012
Баннер

Модные женские брюки 2011-2012

Модные женские брюки

 

Новый сезон принёс нам удивительное разнообразие брюк различных фасонов и стилей. Создается впечатление, что дизайнеры специально старались запутать народ, создавая это великолепное многообразие, в соответствии с модными тенденциями этого сезона.

Выбрать есть из чего, осталось определиться, как лучше комбинировать и создавать брючные комплекты, чтобы выглядеть идеально в любой ситуации. Итак, самые модные женские брюки 2011-2012:

Зауженные брюки – это узкие, максимально обтягивающие брюки. Они могут быть джинсовыми, кожаными, шерстяными, хлопковыми, в том числе и украшенными металлизированными нитями.

Такие брюки в коллекциях появились одновременно с жакетами, имеющими чёткий крой и выраженную форму плеч. Эти два предмета соединяются в безупречный союз, одобренный стилистами. С такими брюками будет также идеально смотреться укороченный жакет свободного покроя – такой комплект придаст образу динамики и в то же время, удачно впишется в рабочий дресс-код.

Если сочетать узкие брюки со свободной футболкой модной расцветки, то образ тут же меняется на молодежный стиль, в таком комплекте завершающим аккордом будут балетки или ботильоны на высоком каблуке.

А свободный и немного романтичный образ узкие брюки создают, если их надеть с кардиганом или длинным трикотажным свитером. В этом сезоне трикотажные изделия тоже в моде, они немного видоизменились, получив, например, интересные объемные детали и ассиметричный крой.

В этом году к нам возвращаются широкие укороченные брюки, такие как «Гаучо» или кюлоты, практика показала, что обволакивающая одежда, не стесняющая движений, всегда пользуется огромным спросом. Именно поэтому в новом сезоне дизайнеры предлагают шить такие брюки из комфортных материалов - фланели или мягкого джерси.

«Гаучо» - это самая универсальная модель сезона, поскольку она легко комбинируется с любыми блузками и жакетами, при этом достаточно удачно маскирует лишние килограммы в области бедер. Такие брюки можно назвать удачным компромиссом между юбкой и брюками, подходящим для любой фигуры.

Прочно входят в обиход укороченные брюки, зауженные к лодыжке и широкие сверху. Предполагается, что такие брюки из лёгких шерстяных тканей станут самой модной тенденцией этого сезона. Брюки такого покроя любят женщины всех возрастов, в независимости от комплекции и фигуры.

В зависимости от сочетания с другой одеждой укороченные брюки могут быть предметом, как делового стиля, так и небрежно-демократичного.

К примеру, сочетая брюки со строгим жакетом, вы будете иметь деловой и независимый вид, тогда как в сочетании с вязаным кардиганом, вы достигнете создания обычного повседневного образа.

Восточные шаровары актуальны уже несколько сезонов, наибольшим спросом пользуются вещи из тонких люксовых тканей: шелка, сатинов, невесомых твидов и тонкой шерсти.

Эти нарядные брюки лучше комбинировать с противоположным по стилю верхом. Например, ярко и органично будет смотреться короткая кожаная куртки или меховой жакет. А трикотажный кардиган со свободным капюшоном подчеркнёт ваш индивидуальный романтичный стиль.

Брюки-шаровары на манжете в районе лодыжек являются близкими родственниками восточных шаровар, однако шьются они из других тканей, поэтому больше импонируют, как часть повседневного образа.

Для таких моделей наиболее предпочтительны джинсовые или шерстяные ткани и к ним совершенно не подходят строгие и нарядные жакеты, а вот пиджак в армейском стиле или свободный трикотажный пуловер – будет смотреться с ними наиболее органично.

Брюки-джодпуры получили своё название от индийского города Джодпур, естественно, что по своему характеру, функциональному назначению и происхождению они максимально близки к восточным шароварам.

Эти брюки шьют из сатина, джерси с блеском, тонкой шерсти и других не плотных материалов. Их нельзя назвать праздничным нарядом, так как ткань выглядит повседневной, но в то же время они не настолько широки как их восточные собратья, поэтому многие представительницы слабого пола выбирают именно их, особенно для повседневной носки.

Самой удачной можно назвать модель из тонкой джинсовой ткани, она выглядит наиболее демократично и хорошо сочетается с любым видом одежды. Это могут быть строгие жакеты, свободные трикотажные свитера с большими воротниками или кардиганы с объемной вязкой.

Если джодпуры сочетать с жакетами, имеющими рукав ?, то вы будете выглядеть непринуждённо и слегка расковано, но добавив к этому комплекту обувь на каблуке, вы тут же приобретете законченный и элегантный вид. С такими брюками очень стильно смотрятся короткие курточки с большими капюшонами и не высокие ботиночки на платформе.

Ко всему вышесказанному хочется добавить, что мода изменчива и в ней не существует жёстких законов, иногда самые непредсказуемые сочетания, могут помочь вам увидеть себя другими глазами.

Не бойтесь экспериментировать, ведь самое важное правило – это нравиться себе в зеркале, чувствуя при этом себя богиней!

 
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС
РЕКОМЕНДУЕМ:
ПОГОДА