Главная Мода и стиль Модные ботильоны и туфли осень–зима 2011-2012
Баннер

Модные ботильоны и туфли осень–зима 2011-2012

Модные ботильоны и туфли

 

Обувь – очень важный аксессуар для каждой женщины. Поэтому каждая модница, непременно, должна следить за основными модными тенденциями в мире обуви.

Что же происходило на мировых подиумах? Забегая вперед, стоит заметить, что лидирующие позиции в новых коллекциях заняли ботильоны и туфли. Мы попытаемся облегчить вам задачу и, проанализировав коллекции ведущих дизайнеров, выделим главные тренды относительно модных ботильонов и туфель осень-зима 2011-2012.

В будущем сезоне особенно актуальны будут ботильоны на платформе. Согласитесь, такая обувь имеет массу преимуществ. Они удобны, практичны, к тому же позволяют добавить девушкам несколько желанных сантиметров.

 

 

Не сдают своих позиций модели ботильонов на высоком каблуке. Они сделают ваши ножки еще более изящными. В теплую осеннюю погоду можно надеть стильные ботильоны с открытым носом.

 

 

Для украшения осенней обуви модельеры традиционно используют мех. Стилисты рекомендуют выбирать ботильоны, декорированные натуральным мехом, при этом он должен быть довольно легким и пушистым, чтобы не утяжелять обувь.

 

 

Модный хит осенне-зимнего сезона - ботильоны с принтами животных, например, зебры, тигра, леопарда. Глядя на новые коллекции обуви осень-зима 2011-2012, можно проследить еще одну тенденцию. Многие дизайнеры предлагают девушкам ботильоны блочной расцветки. Разноцветные сегменты монохромных тканей – это тренд, который перекочевал к нам с весны. В такой обуви вы не останетесь незамеченной!

 

 

Для изготовления модных ботильонов осень-зима 2011-2012 дизайнеры используют кожу: кожу рептилий, замшу, лаковую кожу, кружево... Чтобы модели смотрелись утонченно и элегантно их украшают стразами, пряжками, ремешками, шнуровкой, клепками.

 

 

Стоит отметить, что модные туфли осень-зима 2011-2012 не порадуют поклонниц удобной обуви. «Каблук, каблук и еще раз каблук!» - вот такой девиз диктуют нам известные мировые кутюрье. Ну что ж, если хотите быть привлекательными, сексуальными, соблазнительными, значит, носите обувь на высоком каблуке! Успокаивайте себя тем, что практически все мужчины без ума от женщин «на шпильках», тем более, что обувь на каблуке стройнит ноги.

 

 

Альтернативный вариант – туфли на танкетке. Конечно, такая обувь уступает предыдущей по изящности, но, тем не менее, смотрится очень даже изысканно. Модными будут туфли в стиле ретро с зауженным носком. Они выглядят очень женственно, романтично, элегантно, как в прочем и коллекции одежды.

 

 

В отношении материала для модных туфлей осень-зима 2011-2012 следует отметить его широкое многообразие. Лаконичная черная кожа будет уже не так популярна, а вот обработанная кожа – другое дело.

Во время модных дефиле можно было увидеть множество моделей туфлей, выполненных из тесненной кожи, украшенную цветочными композициями, геометрическими фигурами, оригинальными принтами. Пожалуй, самый яркий и необычный тренд – туфли, украшенные кружевом. Поразила и расцветка, среди туфлей в классическом исполнении в коричневых и черных тонах, так же  присутствовали черно-белые, бело-желтые, черно-зеленые, желтые модели туфель.

 

 

Если вы хотите прослыть дамой, которая знает в моде толк, выбирайте лаковые туфли. Именно такая обувь представлена во многих новых коллекциях. Такая обувь смотрится необыкновенно утонченно и женственно.

 

 

Мы расставили главные акценты, а право выбора – за вами!

 
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС
РЕКОМЕНДУЕМ:
ПОГОДА