Главная Мода и стиль Детский трикотаж: модные тенденции 2016
Баннер

Детский трикотаж: модные тенденции 2016

 

Согласно утверждениям психологов, детишек с раннего возраста нужно приучать к добротной, красивой и стильной одежде.

Грамотно составленный гардероб маленького человека – это комфорт и удобство, хорошее самочувствие и настроение, а еще задатки формирования чувства вкуса и собственного стиля.

Именно поэтому продвинутые мамочки активно следят за тенденциями детской моды, дабы окружить любимое чадо прекрасным во всех проявлениях.

Трикотажные вещи несколько сезонов подряд удерживают лидирующие позиции на мировых подиумах. И, разумеется, актуальный тренд не обошел стороной коллекции одежды для детей и подростков, особенно учитывая тот факт, что трикотаж во все времена удерживает беспрецедентное первенство в детских гардеробах как самый практичный и универсальный представитель.

Дизайнеры нарядов для маленьких модников потрудились на славу, сделав ставку на исключительно натуральные материалы, среди которых твид, джинса, бархат, вельвет, букле. Но трудно не заметить, что бесспорное преимущество все же досталось трикотажному полотну.

Модные стили детского трикотажа 2016

Трикотажные изделия отличаются удобством, практичностью, эргономичностью, что безупречно соответствует требованиям одежды в спортивном стиле. И именно он наиболее отчетливо прослеживается среди иных направлений в коллекциях детской одежды.

В этом разделе ассортимента дизайнерами представлено невероятное многообразие футболок и борцовок в классическом и креативном исполнении, костюмы с шортами, с длинными или укороченными штанами. Стильные бомберы, свитшоты, толстовки с капюшоном готовы дарить непоседам непревзойденный комфорт.

Учитывая популярность стиля милитари, модные творцы решили приобщить к актуальной тенденции и подрастающее поколение. Стилизованные под военное обмундирование модели из трикотажа с тематическим декором и камуфляжными принтами предстали не только в мальчишечьих гардеробах, но и в нарядах юных модниц.

Беззаботность, непосредственность, ребячество наиболее ярко раскрылись трикотажной одеждой в уличном стиле. Свободные платья, удобные водолазки, простенькие костюмчики с юбочками и штанишками, куртки-оверсайз, словно с плеча старшего брата – идеальные составляющие гардероба, чтобы чувствовать себя уютно в неуемном ритме детской жизни.

Модные цвета и принты 2016

Модная палитра трикотажных коллекций для детей вторит актуальным решениям взрослых подиумов. На пике популярности оранжевая гамма, идеально вписавшаяся как в повседневные модели – преимущественно спокойными оттенками, так и в наряды на выход, распустившись более насыщенными вариациями.

В большинстве своем дизайнеры отказались от идеи монотонных образов, перейдя к смелому смешению цветов. Наиболее интересным решением стало включение колоритного акцента – яркой синей, бирюзовой или вишневой вещи, в антураж пастельных тонов.

Говорить о многообразии рисунков на детской одежде из трикотажа можно бесконечно. Между тем, особого почета именитых мастеров удостоилась животная тематика: зверушки всех мастей, любых размеров и невероятных очертаний завоевали полный ассортимент предметов гардероба.

В нарядах маленьких модниц анималистическим мотивам не уступают цветы, превратившие даже самые лаконичные одежки в пестрые клумбы невообразимой красоты. И, разумеется, мультяшным рисункам, популярным сказочным героям, а также забавным персонажам и фантастическим сюжетам уделено на трикотажных полотнах достойное внимание.

Чуракова Ольга (Ljuljak) специально для сайта Таганроженка

 
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС
РЕКОМЕНДУЕМ:
ПОГОДА