Главная Полезная информация Что подать на новогодний стол в 2012 год Дракона
Баннер

Что подать на новогодний стол в 2012 год Дракона

 

Что подать на новогодний стол

Всем людям присуще стремление верить в исполнение желаний, а также в то, что их благополучие и счастье в наступающем году во многом зависит от того, как именно они его встретят.

Поэтому каждая женщина старается поразить домочадцев и гостей не только красотой своего наряда, прически и макияжа, но и богатством и оригинальностью оформления праздничного стола. Причем, меню для новогоднего празднества многие хозяюшки чаще всего продумывают заранее, иногда даже за несколько месяцев. Что же можно подать на стол в  ночь на  2012 год Дракона.

Главное, помните, что в наступающий Новый год 2012 на вашем праздничном столе обязательно должны присутствовать блюда, в состав которых входят мясо, рыба, разнообразнейшие морепродукты и тыква.

По китайскому календарю, символом наступающего 2012 года является чёрный водяной Дракон. Поскольку это сказочное чудовище уважает исключительно свежие продукты, старайтесь полностью исключить из новогоднего меню любые полуфабрикаты.

Одним из самых обязательных составляющих новогоднего меню должна быть рыба. Используйте ее для приготовления салатов, жарьте, запекайте или начиняйте ею пироги – все зависит от ваших предпочтений. В любом случае, будьте уверены, что хозяин 2012 года – Дракон всенепременно заметит и должным образом оценит ваши старания.

А одним из самых интересных в плане оформление и вкусовых качеств можно назвать оригинальный рыбный салат «Немо». Он наверняка понравится и взрослым, и детям, которые прекрасно знакомы с этой симпатичной рыбешкой благодаря мультфильму «В поисках Немо».

Салат "Немо"

Для приготовления салата «Немо» понадобится:

250 г. малосольной красной рыбы

300 г отварных очищенных креветок

100 г любого сыра твердых сортов

4 отварных куриных яйца

100 г черных маслин без косточек

1 упаковка помидоров "Черри"

1 лимон

1 ч. л. готовой горчицы

майонез

сметана

зелень

специи.

Рецепт приготовления салата «Немо»:

Очистите и мелко порежьте 3 яйца, 1 оставьте для оформления блюда. Натрите на мелкой терке сыр. Если креветки крупные (например, королевские) порежьте их на кусочки, если мелкие – оставьте целыми. Маслины и помидоры «Черри» также нарежьте небольшими кусочками.

Для приготовления салатной заправки смешайте равные части майонеза и сметаны и 1 ч. л. горчицы. Перемешайте все подготовленные ингредиенты с майонезно-сметанным соусом и специями, подобранными по вашему вкусу.

Выложите готовый салат на красивое блюдо, при помощи столовой ложки придайте ему форму рыбки. Филе красной рыбы нарежьте тоненькими пластинками и аккуратно обложите ею фигурку рыбешки. Не забудьте сформировать плавнички. При помощи нарезанного тоненькими полосками яичного белка и маслин оформите рыбку.

Готовый салат обсыпьте кунжутными семечками, украсьте ломтиками лимона, луком, помидорами и оливками. Приятного вам аппетита!

Чтобы год дракона наверняка принес вам счастье и удачу в делах, на праздничном столе должны присутствовать минимум 2 горячих блюда из мяса. К примеру, запеките в духовке курочку и приготовьте мясо по-французски или отбивные из свинины или говядины.

Кроме того, будьте уверены, что хозяин года отнесется с почтением к жареной индюшке, нафаршированной яблоками утке, запеченной свинине или же блюдам из крольчатины. Например, приготовьте кролика, тушеного в молоке. Это нежное и сочное блюдо наверняка понравится не только Дракону, но и вашим гостям!

Кролик в молоке

Для приготовления кролика, тушеного в молоке, понадобится:

мясо кролика – 600 гр.

сливочное масло – 3-4 ст. л.

свиной шпик – 50 гр.

лук – 1 шт.

молоко – 150 гр.

свежая зелень укропа или петрушки

соль

перец черный молотый.

Рецепт приготовления кролика, тушеного в молоке:

Разрезанную на части тушку кролика залейте водой и кипятите около 25 мин. Затем слейте воду и охладите мясо. Обжарьте его на сливочном масле и посолите. На дно казанка выложите ломтики шпика, сверху насыпьте слой мелко порезанного лука, а потом - куски мяса. Добавьте перец, залейте все кипяченым горячим молоком, накройте крышкой и тушите на медленном огне до выкипания молока. Блюдо готово!

Помимо основы новогоднего стола в 2012 году - рыбных и мясных блюд, в обиде не останутся и поклонники модного сегодня сыроедения, поскольку салаты и закуски, приготовленные из свежих овощей и зелени, на праздничном столе также будут в большом почете.

Чтобы год уж наверняка был для вас удачным, украсьте какой-нибудь из салатов изображением дракона. Для этого нужно не так уж много. К примеру, мелко порежьте зелень и выложите из нее любую фигуру дракона, сделав ему глаза из кусочков черных маслин, а высунутый из пасти язык – из ломтика отварной моркови или красного болгарского перца!

Также не скупитесь добавлять в блюда различные специи: душистый или черный молотый перец, базилик, петрушку, укроп, мускатный орех, корицу, кардамон, имбирь и многие другие. Это позволит придать вашим блюдам неповторимый пикантный вкус, а также задобрить Дракона.

Приятного вам аппетита и счастливого Нового года!

 
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС
РЕКОМЕНДУЕМ:
ПОГОДА