Главная Полезная информация Что приготовить на новогодний стол в год Змеи 2013
Баннер

Что приготовить на новогодний стол в год Змеи 2013

Что приготовить на новогодний стол в год Змеи

 

Не за горами самый долгожданный праздник - это Новый год. Наступающий 2013 год ознаменовался как год  Черной водяной змеи и женский сайт Таганроженка предлагает вам подумать о том, что приготовить на новогодний стол в год Змеи.

Каждый готовится к этому празднику заблаговременно, чтобы встретить наступающий год роскошным столом, с морем разнообразных блюд, конкурсов и программ. Ведь недаром говорят: "Как встретишь Новый год, так его и проведешь". Поэтому стоит постараться, чтобы будущий год складывался удачно для всей семьи.

Если вы задались вопросом, что приготовить на новогодний стол в год Змеи, вспомните сначала, что змея - это мудрое животное, которое любит всяческие деликатесы и роскошные блюда, потому можете изучить статьи по оформлению блюд, а также сервировке стола. Змея непременно оценит ваши старания и будет покровительствовать вам. Рассмотрим несколько очень вкусных блюд, которые будут как нельзя кстати на новогоднем столе.

Больше всего змея предпочитает кроликов, значит, кролик (запеченный, тушенный, жаренный) - незаменимый атрибут новогоднего стола. Уважьте змею и тогда весь год для вас будет удачлив.

Как приготовить кролика? Да очень просто! Для того чтобы приготовить кролика, сперва заморозьте его, а потом достаньте из морозилки, чтобы мясо остыло и оно тогда станет мягким и нежным. Из такого мяса мы рекомендуем вам приготовить стифадо - популярное греческое блюдо.

Для его приготовления вам понадобится килограмм мяса кролика или зайца, 800 грамм консервированных или свежих помидор, репчатый лук около 1 килограмма, чесночок (на ваш вкус несколько долек), черный душистый перец горошинками 10 грамм, растительное масло около 50 грамм, лаврушка, уксус 2 столовые ложки, один апельсин и корица.

Предварительно нарежьте мясо на куски, а помидоры протушите с дольками апельсина, специями на подсолнечном масле. Этот процесс у вас займет около часа, после чего нарежьте мелко по возможности лук и еще около часа пусть он тушиться на слабом огне. Горошинки перца после приготовления блюда нужно вынуть. Подавайте кролика готового с белым вином.

Когда будете оформлять новогодний стол, используйте в качестве украшения небольшую веточку сосны, поставив ее в центр стола. Сосновая веточка принесет здоровья в ваш дом счастье, удачу и долголетие. Старайтесь выбирать посуду металлическую или же серебряную, а салфетки или скатерть используйте желтого цвета. Потому как именно эти цвета придутся по нраву мудрой Змее.

Хитом новогоднего стола будет салат в виде змеи. Для него вам понадобится: средние картофелины 4 штучки, консервированная горбуша 1 банка, 3 вареных вкрутую яйца, сырок плавленый 2 штучки, зубчик чеснока и майонез. Используйте для украшения маринованные огурцы, отварите дополнительно еще 2 яйца и зелень, можно в качестве разнообразия использовать консервированную кукурузу и морковь.

Итак, переходим к приготовлению, яйца и картофель, отварите, после - остудите, чтобы при нарезке они не развалились и не превратились в пюре. Натрите их на терке и переложите в салатник. Измельчите рыбу (можно вместо нее использовать куриную грудку) вилкой и удалите косточки. Выдавите чеснок с помощью специального пресса, размешайте с майонезом и снова добавьте в салат.

Почти салат ваш готов, теперь осталось только оформить его в виде змеи. Из салата сделайте форму колбаски в извитом положении (форма вылепится легко, потому что полученная масса хорошо лепится. Сверху посыпьте тертым яйцом, тонкими кругами нарежьте огурцы и выложите на шею змеи. Глаза можно сделать либо из маслин, или же из оливок. Если у вас есть кукуруза, то используйте ее в качестве украшения мордочки змеи. Корону и змеиное жало сделайте из моркови. Рядом со змейкой сформируйте из чеснока, яиц и майонеза с зеленью круглые шарики - это будут яйца змеи, что послужит хорошей закуской под горячительные напитки.

Вы можете также красиво из овощей сделать другие змеиные украшения. Например, возьмите огурец свежий и порежьте его кольцами, которые затем порежьте пополам. Укладывайте на тарелку полукольца так, чтобы краешек первого был дальше, чем второй. На последний кусочек положите кружок маслины - это будет глаз, а языком сделайте палочку из морковки или красного перца. Такая змеиная закуска проста, но в то же время очень оригинальна.

Таким же способом вы можете нанизать на зубочистки полукольца из киви, глаза опять же из маслин и сверху глаза точечка майонеза, чтобы выделить ярче получившуюся форму.

Также вы можете приготовить рыбный пирог в виде змеи.

Обязательно в магазинах приобретите фигурки из змеи и на новогоднюю ночь раздарите своим гостям. Кроме того, прикупите такой сувенир и для себя, как напоминание о символе года.

Уверены, что этот год будет для вас богатым и удачливым!

 
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС
РЕКОМЕНДУЕМ:
ПОГОДА