Главная Полезная информация Что приготовить на Новый год 2015 Козы или Овцы?
Баннер

Что приготовить на Новый год 2015 Козы или Овцы?

Что приготовить на Новый год 2015?

 

Как известно, Новый год подкрадывается очень быстро и неожиданно. Наступающий Новый 2015 год обещает быть мирным, дружелюбным и домашним. Ведь его покровительницей станет зеленая деревянная коза.

Известно, празднование Нового города всегда связано с пышным свадебным застольем. И тут перед хозяйкой встает древний мучительный вопрос, а что же приготовить, чем же удивить гостей?

Во-первых, планируя праздновать год деревянной козы, не забудьте соответствующе сервировать стол и украсить свой дом. Кстати, придется выставить все, что выполнено из дерева или натуральных тканей, например, льна. Можно украсить различными сувенирами из разных пород дерева весь дом, считается, что это принесет успех и счастье в дом.

Что касается самих блюд, то они могут быть совершенно различными. Но важным дополнениям ко всем блюдам станут такие продукты как овощи и фрукты, различная зелень, приправы из трав. Не забудет про сырные и молочные продукты. Ну и, конечно же, мясо. Если вы его любите, не отказывайте себе в нем. Коза отнесется к этому с пониманием. Ниже можно ознакомиться с некоторыми неизбитыми рецептами, которые помогут вам при составлении меню для празднования Нового 2015 года.

Рецепты для новогоднего стола в год зеленной деревянной козы

Закуски

Белые снежки на салатных листьях .Ингредиенты: творожок – 200 г, укроп – 20 г, чеснок – 1 зубчик, салатные листья, майонез – 2,5 ст.л., приправы по вкусу.

Способ приготовления: вымыть укроп, нарезать. Взбить однородную плотную массу из творога, натертого чеснока, укропа, добавив майонез и соль. Ложкой выкладывать массу на салатный лист и сворачивать рулетиками. Украсить рулетики можно, полив их тонкой струйкой майонеза.

Тарталетки из сельди и свеклы. Ингредиенты: слабосоленая селедка – 200 г, тарталетки – 12 шт., перепелиные яйца (отварные) – 5шт., зелень – пучок, сок лимона – 2 ст.л., яйца куриные (вареные) – 2 шт., буряк – 2шт., тертый хрен – 2 ч.л., сметана – 3-4 ст.л., соль и перец по вкусу.

Способ приготовления: Куриные яйца, тертый хрен и сметану смешать в блендере. Запечь в фольге свеклу при 40 градусах. После остудить, нарезать кусками и добавлять в смесь в блендере, взбивая. Добавьте перец и соль и взбейте до пюреобразного состояния. Выложить ломтики селедки на тарталетки. Окропите селедку лимонным соком. Затем с помощью кондитерского шприца добавьте массу, взбитую блендером. Сверху украсьте перепелиными яйцами (дольками) и зеленью.

Салаты

Салат из грибов и языка с овощами по-корейски. Ингредиенты: язык коровы (отварной) – 200 г, зелень – 1 пучочек, половина лука, корейская капуста – 100 г, корейская морковка – 100г, опята в маринаде – 100 г, белая фасоль – 200 г, майонез – 2 ст.л., йогурт нежирный натуральный 6 ст.л., соль, перчик по вкусу.

Способ приготовления: вымыть язык, затем отварить его (после закипания воды 1,5 часа варить). Для того чтобы имел более насыщенный вкус, можно добавить морковь, сельдерей, перец и лавровый лист. Как язык отварился, охлаждаем его, срезаем кожу и жирные части. Нарезаем язык маленькими кусочками. Нарезаем зелень и лук. Далее берем фасоль и промываем её. После этого все ингредиенты помещаем в одну миску. Теперь надо смешать майонез, йогурт, перец и соль. После смешивания, добавляем этот соус в основные ингредиенты. Все перемешиваем. Салат готов.

Салатик «Коза» Ингредиенты: банка сардин в масле, яйца (сваренные вкрутую) – 2шт, зеленый лук – пучок, томаты черри – 10-15 шт., зубчик чеснока, сыр твердый – 100 г, красный перец и майонез по вкусу.

Способ приготовления: Желтки и сардины растереть на терке, добавив немного майонеза. Это будет основа салата. Далее натереть на терке сыр и белки, которые будут хвостом и головой Козы. Далее украшаем выложенный салат в виде козы дольками черри, красным перцем и зеленым луком. Горячие блюда

Цыпленок «Пири-Пири» Ингредиенты: красный острый перец – 2 шт., болгарский перец – 3-4 шт., лимон – 1 шт., паприка – 1 ч.л., зубчик чеснока – 1 шт., 1кг курицы или 2 цыпленка, соль по вкусу, оливковое масло – 30 мл.

Способ приготовления: Перцы вымыть, удалить семена, выложить в кастрюлю и полить лимоном и тушить 10 мин. Потом измельчите его в блендере , добавляя паприку, соль и чесночок. Цыпленка или куриное филе промыть и положить в форму для запекания, залить смесью и слегка побрызгать оливковым маслом. Готовить около 30 мин при температуре 200 градусов.

Ребер свиной венец. Ингредиенты: рёбрышки свиные – 15 шт., муки – 1 ст.л., бекон в полосках – 4 шт., разной приправы по вкусу, немного горчицы.

Способ приготовления: Промыть ребра и освободить позвоночник от ребер. Ребра очистить от жира и свернуть, чтобы получился венец. Освобожденные концы должны подниматься наверх. Нитками зафиксировать венец с внешней стороны. Натереть венец приправами и горчицей. Накройте фольгой и поставьте его на всю ночь в холодильник.).

Перед тем как обработать на огне, надо вынуть из холодильника венец за 60 мин. На противень положить фольгу и смазать маслом, положить венец, конца венца обогнуть фольгой. Сперва выпекать при 250 градусах 10 минут, а потом при 170 градусах около двух часов – двух с половиной часов. За 10 мин до готовности снять фольгу с концов, чтобы образовалась корочка. Потом вынуть из духовки и дать немного остыть. Далее украсить каким-нибудь гарниром и зеленью, слить жирную массу, удалить нитки. Венец готов.

Десерты

Воздушный виноград Ингредиенты: виноград без косточек – 250 г, сахар – 50 г, белок яичный – 2 шт., сливки – 250 г, сахарная пудра – 250 г, мороженное ванильное – 150 г, сок лимона – 1,5 ст.л.

Способ приготовления: обмыть виноград и разрезать дольками. Половину засыпать сахарам и полить лимонным соком, поместить в кастрюлю и греть на огне пока не расплавится весь сахар.

Настало время приготовить безе. В белки добавляем большую часть сахарной пудры и взбиваем. Потом массу выгладываем на бумагу для выпекания и отправляем в духовку, пока не появится желтоватая корочка. Теперь оставшуюся пудру и сливки взбиваем и смешиваем с оставшимся виноградом. Далее берем стакан и укладываем все слоями: безе, сливки и виноград, сверху добавляем мороженое. Приятного аппетита!

 
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС
РЕКОМЕНДУЕМ:
ПОГОДА